В Томской области введу рейтинг управляющих компаний из-за большого количества жалоб

В Томской области введу рейтинг управляющих компаний из-за большого количества жалобФото: скриншот с Тг-канала Владимира Мазура

В Томской области введут рейтинг управляющих компаний (УК). Соответствующе решение принял губернатор региона Владимир Мазур после пешей прогулки по Томску.

«Сегодня взял и прошел по Томску. Между районами ехал на машине, а по дворам ходил пешком, общался с томичами. Взяли с собой камеру, чтобы зафиксировать состояние тротуаров, подходов и подъездов. С вашей оценкой состояния очистки от снега согласен — неудовлетворительная!», — прокомментировал ситуацию губернатор в своем Тг-канале.

В связи со сложившейся ситуаций Владимир Мазур поручил областному департаменту ЖКХ создать рейтинг управляющих компаний. Как отметил глава региона, в последнее время поступает больше количество жалоб на УК. «Нужно перестраивать систему работы. И, конечно, показывать лучших и худших», — пояснил Мазур.

Также губернатор заявил, что заключил ряд договоренностей с несколькими предприятиями, которые готовы предоставить спецтехнику. Владимир Мазур поручил главам городов и районов региона каждый день обходить пешком территории, на которые жалуются люди, а также пообещал, что сам будет регулярно это делать.

Ранее мы писали, что в Новосибирске с 20 по 26 марта пострадало 74 человека из-за гололеда. За этот период времени новосибирцы получили больше травм, чем в среднем за всю зиму.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту [email protected] или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *