В УК «Кузбассразрезуголь» выбрали лучших юных инженеров региона

В УК «Кузбассразрезуголь» выбрали лучших юных инженеров регионаПредставление своих проектов участниками кункурса “Инженериада УГМК”

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» определили участников регионального этапа научно-технического конкурса «Инженериада УГМК», рекомендованных к выходу в финал.

Конкурс проводится для выявления и поддержки ребят, имеющих способности к техническому творчеству и изобретательству. Отборочный тур конкурса среди юных инженеров Кузбасса проходит при поддержке угольной компании уже в третий раз.

В этом году на  региональный этап в Кузбассе были представлены 11 инженерных проектов, прошедшие заочный этап конкурса. Авторами этих научно-технических разработок выступают кузбасские школьники в возрасте от 12 до 17 лет из Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска. Проекты юных инженеров оценивало конкурсное жюри. В его состав вошли специалисты УК «Кузбассразрезуголь» и Областного центра детского технического творчества.

Победителями кузбасского этапа «Инженериады УГМК» стали три проекта: «Разработка симулятора по отработке порядка действий в чрезвычайных ситуациях на промышленном объекте», «Разработка системы умного освещения для производственных помещений» и  «Мобильная система освещения и видеонаблюдения для карьерных работ с солнечной панелью». После школьники представят свои работы в финале научно-технического конкурса, который состоится в марте 2020 года в Техническом университете УГМК в г. Верхняя Пышма Свердловской области.

Проекты кузбасских школьников, разработанные ими при поддержке УК «Кузбассразрезуголь»,  уже становились победителями межрегионального  научно-технического конкурса «Инженериада УГМК»  в двух номинациях:  «Горное дело»  в 2018-м и  «Экология и безопасность» – в 2019 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@sibpress.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *