В Змеиногорске овчарка Стил помогла задержать вора

В Змеиногорске овчарка Стил помогла задержать вора

В Змеиногорске служебно-розыскной пес по кличке Стил помог полицейским оперативно раскрыть кражу и задержать подозреваемого. Реализовать похищенное тот не успел, поэтому все возращено хозяйке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, в совершении квартирной кражи подозревается 40-летний житель Змеиногорска. Он проник в закрытое помещение, выставив окно на веранде, забрал фотоаппарат, две цепочки из металла желтого и серебристого цвета и лекарство.

Сама хозяйка – 67-летняя женщина – в тот момент находилась у родственников в другом регионе, дом был закрыт. Пропажу обнаружила ее сестра и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Немецкая овчарка под руководством полицейского-кинолога старшего сержанта полиции Владимира Мерзликина уверенно взяла след и, пробежав по улицам несколько сотен метров, привела полицейских к дому подозреваемого. Он задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Известно, что раньше обвиняемого привлекали к уголовной ответственности за кражи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *