Вадику Всемогущему добавили два года колонии

Суд на Алтае ужесточил наказание для бывшего главного борца с коррупцией региональной полиции Вадима Надвоцкого. Экс-полковника Надвоцкого, называли «Вадиком Всемогущим» за умение «решать проблемы».


© ГУ МВД ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

Как сообщает amic.ru, в пятницу, 7 февраля, Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда согласилась с доводами обвинения и изменила приговор с четырех на шесть лет строгого режима. Штраф остался прежним — 25,8 млн рублей. Кроме того, Надвоцкого лишили звания полковника полиции.

Также суд конфисковал эквивалент взятки, полученной бывшим начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции алтайского ГУ МВД, в размере 12,9 млн рублей.

Вадим Надвоцкий был задержан в ноябре 2018 года по обвинению в получении крупной взятки. По версии следствия, полковник полиции при посредничестве бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя за прекращение проверок возглавляемых бизнесменом предприятий. Вскоре г-н Надвоцкий был арестован.

Согласно одной из версий, речь идет о сети АЗС. Надвоцкий якобы «курировал» топливный рынок в крае.

47-летний теперь уже бывший полковник Вадим Надвоцкий 12 лет отвечал за борьбу с коррупцией на Алтае. В конце 2018 года в СМИ появилась информация от некоего анонимного источника, что на счетах полковника обнаружили миллиард рублей. А самого высокопоставленного полицейского называли «Вадиком Всемогущим» за умение «решать проблемы».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *