Валентин Коновалов вступит в должность 15 ноября

Валентин Коновалов вступит в должность 15 ноябряГлава Хакасии Валентин Коновалов (Фото ria.ru)

Валентин Коновалов, победивший в выборах и ставший новым главой Хакасии, официально вступит в должность в четверг, 15 ноября.

По информации ТАСС, на заседании президиума Верховного совета региона сообщили, что церемония инаугурации Валентина Коновалова назначена на 15 ноября. Она пройдет в  большом зале парламента.

Также отметили, что на церемонию приглашены депутаты Верховного Совета региона, члены правительства РФ, главы муниципалитетов, общественных организаций и другие. Предполагается, что председатель республиканского избиркома Александр Чуманин озвучит итоги выборов, после чего Валентин Коновалов принесет присягу.

Напомним, 11 ноября в Хакасии прошел второй тур выборов главы региона. Единственный кандидат Валентин Коновалов, выдвинутый КПРФ, после обработки 100% протоколов получил 57,57% голосов. Против его кандидатуры проголосовали 41,16% избирателей из числа пришедших на выборы.

До него главой региона был Виктор Зимин. Он проиграл Валентину Коновалову в первом туре выборов, а потом вообще снял свою кандидатуру с участия во втором туре.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *