Вдвое больше жилищных сертификатов получат молодые семьи Алтайского края

Вдвое больше жилищных сертификатов получат молодые семьи Алтайского края

В 2018 году молодые семьи Алтайского края получат вдвое больше сертификатов на приобретение жилья, чем в текущем. Это предусмотрено предварительным соглашением о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» между правительством края и Минстроем России.

По сообщению регионального управления спорта и молодежной политики, около 500 алтайских молодых семей будут обеспечены жильем по программе в 2019 году. Из федерального, краевого и муниципальных бюджетов на эти цели планируется выделить почти 354 миллиона рублей.

При этом в Барнауле в 2019 году, в рамках молодежной жилищной программы, жилищные сертификаты получат не менее 120 молодых семей. В 2018 году программа позволяет приобрести новое жилье 48 молодых семей из краевого центра.

Отметим, в рамках программы молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилья – от 30 до 40% расчетной стоимости жилья. Получить ее может молодая семья, в том числе состоящая из одного родителя и одного и более детей. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. При этом семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *