Виадук в Карасуке пришел в негодность

19.02.2020

Инна Волошина, "Советская Сибирь"

 Карасукский район

Виадук в Карасуке пришел в негодность Скриншот из репортажа телеканала «Россия 1»

Главной темой выездного заседания комитета по транспортной, промышленной и информационной политике в Карасуке стал капитальный ремонт виадука, который является важной транспортной артерией города. С одной стороны, необходимость в нем давно назрела, но с другой — если виадук перекрыть, весь город встанет в пробках. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №8 от 19 февраля 2020 года.

Карасук — город особенный. Он находится на юго-западе Новосибирской области, почти на границе с Казахстаном. Однако его жители свой город окраиной не считают, наоборот, они гордятся, что Карасук, по сути, является южными воротами региона.

Транспортные потоки здесь очень большие, причем как с юга, так и с запада: многие водители предпочитают ехать из европейской части России на восток через Казахстан. Также Карасук — довольно мощный железнодорожный узел, через который следуют как грузовые составы, так и пассажирские поезда. Все это не могло не отразиться на планировке города. По его территории проходит железнодорожная ветка, также рельсы окружают Карасук со всех сторон. Практически единственная возможность перебраться через железнодорожную дорогу на автомобиле — это виадук, по которому ежедневно проезжают тысячи и тысячи автомобилей, и легковых, и грузовых.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *