Вице-мэр Новосибирска пообещала открыть кафе в парке у нового ЛДС к Дню города

Вице-мэр Новосибирска пообещала открыть кафе в парке у нового ЛДС к Дню городаФото: t.me/tereshkovaave

В парке «Арена» возле новой ледовой арены на левом берегу Оби в Новосибирске провели первый ремонт, следует из сообщения заместителя мэра города Анны Терешковой в социальных сетях. В перечень предстоящих работ вошло создание кафе на территории зоны отдыха.

Как сообщила Анна Терешкова в своём Telegram 21 мая, в парке было проведено «исправление работ после зимы».

«Восстановительные работы завершены, остались только работы второго этапа, такие как установка входной зоны, проката, кафе и памп-трека. Вижу, что горожанам не хватает кафе, но эта проблема будет решена к Дню города», — говорится в сообщении Анны Терешковой.

Парк возле нового ЛДС в Новосибирске открыли для посещения в конце 2022 года после неоднократных переносов этого события. В феврале текущего года мэрия предложила горожанам принять участие в голосовании за название парка. При этом в опросе фигурировал только один вариант – «Парк «Арена», однако можно было высказаться против него.

Благоустройство территории возле нового ЛДС площадью 15,5 га стартовало в начале 2021 года. Подрядчиком работ выступило ООО «Премиумстрой», сумма заключённого контракта составила 442 млн руб. В дальнейшем городские власти планируют продлить парк в сторону Бугринской рощи, а также создать прилегающую к нему зону отдыха у Оби.

Ранее также сообщалось о том, что мэр Новосибирска поручил к Дню города отремонтировать проблемную лестницу на Речном вокзале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту [email protected] или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *