Вице-мэр Терешкова выложила видео своего купания в снегу

Заместитель градоначальника позирует в купальнике на снегу в -20 C.

© НДН.инфо Анна Терешкова на открытии "Ледового городка" в декабре 2019 года

Короткое видео своего купания в снегу выложила в соцсетях вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. В ролике она лежит на снегу в одном купальнике и рисует руками фигуру ангела. При этом в описании говорится, что на улице -20 C.

Видео в одном только Instagram собрало больше 4000 просмотров и множество комментариев. Многие восхищаются смелостью чиновницы. Но, как замечает @dan1l_nsk, «если такое выложил бы школьный учитель, то уже был бы уволен».

Другие, напротив, осуждают поступок Терешковой, обвиняя ее в неумелом и неуместном пиаре. И напоминают о большом количестве нерешенных в городе проблем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Терешкова (@tereshkova_anna)

Пост вице-мэра Анна Терешкова получила в октябре 2019 года, став седьмым заместителем Анатолия Локтя.

Анна Терешкова родилась 22 августа 1969 года в Новосибирске. С 2001-го была руководителем арт-галереи «Старый город», которую возглавляла 10 лет. В 2010-м вместе с мужем, известным бизнесменом и политиком Дмитрием Терешковым создала Сибирский центр современного искусства. Центр первоначально располагался в Новосибирском краеведческом музее, но в 2014 г. музей расторг контракт с организацией, и её экспозиция переехала в Томск.

В начале этого десятилетия Терешкова оказалась в команде Михаила Прохорова. Входила в партию «Правое дело», затем стала членом федерального комитета «Гражданской платформы» и доверенным лицом Михаила Прохорова на выборах президента в 2012 года.

В 2014 году она поддержала на выборах мэра Анатолия Локтя. И 19 мая того же года заняла должность начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, которую ныне совмещает с постом вице-мэра.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *