Видеорегистратор подарили новосибирцу за поимку преступника с ножом

В пятницу, 14 февраля, в здании ГУ МВД по Новосибирской области, расположенном на улице Каменской,  наградили жителя столицы Сибири, задержавшего вооруженного преступника.


© гу мвд понсо

Кирилл Травин вручил герою благодарственное письмо и ценный подарок.

Разбой был совершен вечером 6 января на улице Ипподромской в Калининском районе. Напав на 55-летнюю женщину, преступник ударил ее ножом, после чего вырвал из рук сумку и побежал с с похищенным.  Все это попало на видеокамеру.

В этот самый момент местный житель по имени Александр вышел из дома прогулять собачку. Вдруг он услышал женский крик, поспешил на помощь.

«Увидев девушку и убегающего с сумкой вооруженного преступника,  Александр догнал его, повалил на землю и удерживал до прибытия сотрудников полиции. Наших сотрудников вызвала супруга Александра, которой он успел сообщить о случившемся», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Прибывший патрульный экипаж доставил задержанного в дежурную часть, а также изъял орудие преступления и похищенную сумку. Преступником оказался 36-летний новосибирец, который ранее уже был судим за похожее преступление.

Сегодня Александру за смелость и решительность при задержании злоумышленника заместитель начальника ГУ МВД по Новосибирской области Кирилл Травин вручил благодарственное письмо и ценный подарок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *