Виктор Томенко исполнил мечту 17-летней Вероники о поездке в Санкт-Петербург

Виктор Томенко исполнил мечту 17-летней Вероники о поездке в Санкт-Петербург

В рамках проекта «Елка желаний» по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко исполняются мечты жителей региона. 27 декабря губернатор в Кремле выбрал пять елочных шаров с записками от жителей, высказавших просьбы о помощи.

«Все они в силу разных причин нуждаются в помощи. Из пяти шаров выбрал все пять. … Желания должны быть выполнены до 13 января – до старого Нового года», – рассказал тогда Виктор Томенко.

Были высказаны следующие пожелания: скутер для инвалидов, поездка в Санкт-Петербург, спальная система для больных ДЦП, запись сказок для слепых детей и другое. Губернатор поручил органам власти организовать помощь жителям Алтайского края в рамках проекта «Елка желаний».

Как сообщили в Министерстве социальной защиты региона, скоро исполнится мечта 17-летней Вероники. Студентка 2 курса АлтГМК (вокальное отделение) мечтала о поездке в Санкт-Петербург. Она включена в детскую группу на поездку с 22 марта. Срок поездки составляет 5 дней, проживание в гостинице «Россия» в 2-х местном номере. В программе – посещение Михайловского театра, Эрмитажа, Петропавловской крепости и Исакиевского Собора.

Оплата путевки в сумме 30 тысяч рублей будет произведена за счет средств Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Туристическое агентство берет на себя часть организации затрат трансфера Барнаул – Новосибирск – Барнаул.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *