Виктор Томенко: Озвученные в Послании инициативы коснутся большинства жителей страны

Виктор Томенко: Озвученные в Послании инициативы коснутся большинства жителей страны

15 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко присутствовал на оглашении Послания президента России Федеральному Собранию. По его словам, глава государства большое внимание уделил инициативам, связанным с решением демографических вопросов и достижением тех целей, которые стоят на сегодняшний день перед страной.

«Для меня как для главы региона очень важно, что наша политика, перспектива развития нашей страны, ее место в мире и уровень жизни наших людей – все это очень серьезно зависит от того, насколько мы сможем преодолеть стоящие перед нами вызовы в части количества жителей нашей страны, численности населения. Мы будем решать огромное количество задач, поддерживать семьи с детьми. Необходимо повышать качество здравоохранения, создавать новые рабочие места, в том числе для людей, которые в силу возраста не могут выполнять тяжелую физическую работу и делать многое другое», – цитирует пресс-служба губернатора слова Виктора Томенко.

Послание традиционно было наполнено вопросами повышения качества и уровня жизни, в нем также поставлены задачи по развитию всех социальных отраслей – здравоохранения, социальной политики, образования, культуры.

«Большое количество инициатив – финансово емкие, существенные и значимые для абсолютного большинства жителей страны», – отметил губернатор.

Безусловно, в Алтайском крае по каждой из инициатив, озвученных главой государства, будет организована работа с учетом регионального законодательства и нормативной базы. Будет выработан план работы по каждому направлению, по каждому пункту, организовано исполнение с последующим контролем и информированием жителей, заверил Виктор Томенко.

При этом решения, с которыми вышел президент страны Владимир Путин, будут обеспечены ресурсами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *