Виктор Томенко поручил организовать бесперебойную работу систем жизнеобеспечения

Виктор Томенко поручил организовать бесперебойную работу систем жизнеобеспечения

Сегодня, 29 декабря, губернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание в Правительстве Алтайского края, на котором были определены задачи работы органов власти и ключевых предприятий региона в предстоящие праздничные дни.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю будут работать в режиме повышенной готовности. Предприятия теплоэлектроэнергетики также будут работать в режиме особой готовности, созданы необходимые запасы материальных ресурсов, сформированы дежурные бригады и подготовлена дополнительная техника на случай устранения аварийных ситуаций.

В усиленном режиме работают и дорожные службы. В настоящее время увеличено число единиц подвижного состава на железной дороге. В случае понижения температур предприятия железной дороги готовы перевезти дополнительное количество пассажиров.

На период праздников все предприятия будут обеспечены углем. Поставки топлива ожидаются в первые дни января, поддерживается резервный запас угля. Все службы готовы к работе по устранению нарушений на коммунальных сетях, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Антон Федотов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *