Виктор Томенко поручил восстановить транспортное сообщение с отдаленными селами

Виктор Томенко поручил восстановить транспортное сообщение с отдаленными селами

20 января на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края был проведен анализ обстановки, сложившейся в регионе из-за серьезной метели. Утром 20 января в крае было закрыто движение на 12 автомобильных трассах. К концу дня ожидается, что ограничения будут сняты на большинстве дорог.

Глава Минтранса Александр Дементьев отметил, что для расчистки участков дорог Алейск — Чарышское, Змеиногорск — Рубцовск и некоторых других понадобится еще несколько дней. Ориентировочный срок завершения работ — 22 января, сообщает пресс-служба главы региона

Виктор Томенко поручил в первоочередном порядке принять дополнительные меры по восстановлению транспортного сообщения с отдаленными селами. Необходимо работать в тесном взаимодействии с Крайпотребсоюзом, торговыми сетями, чтобы обеспечить снабжение населения всем необходимым. Органы власти проводят мониторинг снабжения населения продуктами питания и товарами первой необходимости. На сегодняшний день ситуация в этом плане стабильная, запасы продуктов созданы.

Кроме того, Министрою поставлена задача отремонтировать вышедшие из строя системы водоснабжения в селе Приозерном Усть-Калманского района и селе Утка Змеиногорского района.

Фото: официальный сайт Алтайского края

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *