Виновника авиакатастрофы приговорили к трем годам условно

30.09.2019

Наталья Сковрунская

 Бердск

Виновника авиакатастрофы приговорили к трем годам условно Место трагедии. Фото Сергея Болдырева

В августе 2017 года на аэродроме Бердска рухнул легкомоторный самолет «Вильга», в результате погиб пилот международного класса 63-летний Сергей Дадыкин. 30 сентября федеральным судом Бердска вынесен приговор в отношении Владимира Моргачева, признанного виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и смерть человека.

Как сообщили в бердском суде, Владимир Моргачев приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта на срок 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком в 3 года.

В обязанности бывшего техника ДОСААФ Владимира Моргачева входило соблюдение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Однако в 2017 году он нарушил правила, что привело к крушению неисправного самолета «Вильга», пилотируемого летчиком международного класса Сергеем Николаевичем Дадыкиным. «Вильга» буксировала планер.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *