Власти Барнаула подвели итоги новогодних праздников

Власти Барнаула подвели итоги новогодних праздников
Фото Олег БОГДАНОВ

Сегодня, 9 января, на еженедельном совещании городских служб были подведены итоги проведения новогодних и рождественских праздников. На нем глава Барнаула Сергей Дугин выразил благодарность за организацию бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, а также за организацию праздничных мероприятий.

Все эти дни на предприятиях и организациях жилищно-коммунального комплекса работали дежурные. Для обслуживающего персонала и аварийных бригад был определен график работы. Также перед каникулами была проведена проверка аварийного запаса материально-технических ресурсов.

«Работа в праздничные дни организована в усиленном режиме, техническим персоналом проводились обходы и осмотры оборудования. С 30 декабря по 8 января серьезных коммунальных аварий не было. Во всех случаях выявления повреждений на объектах инженерной инфраструктуры восстановительные работы организованы в кратчайшие сроки», — рассказал председатель комитета по энергоресурсам и газификации города Александр Кощеев.

Что касается организации праздничных мероприятий, то в них приняло участие более двух тысяч человек. Это и режиссёрско-постановочные группы, и актеры, и творческие коллективы. Не обошлось и без обслуживающего персонала. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Александр Артемов, передает официальный сайт Барнаула.

Учащиеся 1 — 4 классов с 22 по 30 декабря наслаждались музыкально-театрализованными представлениями. Более 34 тысяч школьников посетили пять главных учреждений культуры города, а после представления им вручили губернаторские подарки.

29 декабря на площади Сахарова прошло открытие главной елки, его посетили 10 тысяч человек. А в новогоднюю ночь на этом месте около пяти тысяч барнаульцев пришли на танцевальную программу.

Для населения была организована работа 21 катка, 31 хоккейной коробки, 14 лыжных баз. В эти дни в Барнауле прошло 77 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более пяти тысяч человек.

Отдельное внимание было уделено сохранению безопасности в городе. Во время праздничных выходных обстановка была спокойной, особо тяжких происшествий не зафиксировано.

«На патрулировании улиц было дополнительно задействовано 25 нарядов полиции, представители народной дружины «Барнаульская» оказывали в этом значительную помощь», — рассказал заместитель начальника — начальник полиции УМВД России по Барнаулу Александр Майдоров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *