Власти Барнаула рассказали, как изменится городской пляж в 2019 году

Власти Барнаула рассказали, как изменится городской пляж в 2019 году

Территория барнаульского городского пляжа на острове Помазкин в новом купальном сезоне стала больше. Проведены работы, которые позволили увеличить зону отдыха на пляже и обновить песок. Были привлечены средства инвестора, сообщила администрации Барнаула.

Что было сделано и сделают

На пляже намыли 30 тысяч кубометров песка, акваторию углубили до пяти метров. Когда спадет вода в реке, песок переместят и разровняют. Тем самым будет увеличена территория для пляжного отдыха. И что еще немало важно, даже при достижении уровня воды в реке шести метров пляж не будет затоплен.

Также еще осенью подняли дорогу, ведущую к острову Помазкин. Работы провели на участке длиной 420 метров. В результате проезжая часть была поднята на 1,8 – 1,9 метра

Для оборудования пляжа в 2019 году приобретены новые биотуалеты, раздевалки и душевые кабины. Также на территории будут установлены контейнеры для мусора, заработает новая торговая палатка.

Безопасность отдыхающих будут обеспечивать шесть спасателей. Они будут дежурить на пляже по графику.

Где находится городской пляж

Муниципальный городской пляж Барнаула находится на острове Помазкин по адресу Правобережный тракт, 10. Каждый год в начале пляжного сезона здесь ведутся подготовительные работы, производится очистка территории.

Как добраться до городского пляжа Барнаула

Из Барнаула до парковки городского пляжа отдыхающих будет доставлять маршрутный автобус №101. Также можно доехать на автобусе №40, идущем в Затон.

Барнаульское речное пароходство во время навигации устанавливает причал, и теплоход на Затон делает по дороге остановку на пляже.

Также можно добраться до пляжа пешком от Речного вокзала через Новый мост. Или можно доехать на машине.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *