Внесены изменения в инвестиционную программу Алтайского края


Фото Евгений НАЛИМОВ

12 августа губернатор Виктор Томенко подписал постановление и распоряжение правительства Алтайского края о внесении изменений в краевую адресную инвестиционную программу (КАИП). А также в перечень мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов государственной и муниципальной собственности.

Выделены дополнительные средства из краевого бюджета на финансирование 55 проектов. Таким образом, общее число таких проектов составило 314 : в рамках КАИП — 154, мероприятий по капремонту — 160.

Помимо этого, увеличилось число пусковых объектов, где работы планируется завершить до конца текущего года. В новой редакции предусмотрено 217 объектов. Это составляет 69,1% от общего количества.

Кроме того, при корректировке КАИП и «Мероприятий по капитальному ремонту» предусмотрены средства регионального бюджета на разработку 46 комплектов проектной документации, пишет пресс-служба губернатора края.

На территории края продолжится строительство детских садов и школ. Осенью будет начато возведение еще одной новой школы на 550 учеников в микрорайоне Спутник краевой столицы.

Продолжится реализация других масштабных объектов общекраевого значения. Так, в Барнауле завершается строительство кукольного театра «Сказка», ведется реконструкция Государственного художественного музея, возводится поликлиника в квартале 2002а. В Новоалтайске продолжается реконструкция краевого противотуберкулезного диспансера.