Во время пожара в жилом доме Барнаула пострадал один человек

Во время пожара в жилом доме Барнаула пострадал один человек

Открытое горение в пятиэтажном доме по улице Северный Власихинский проезд в Барнауле ликвидировано. Но пожарные продолжают работать на месте происшествия. Они проливают конструкции дома, сообщили «Алтайской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

По предварительным данным, в результате пожара пострадал один человек. Предположительно, это хозяин квартиры, с которой и начался масштабный пожар, охвативший порядка 1 тысячи квадратных метров жилого дома. Сейчас пострадавший госпитализирован.

В результате пожара огнем серьезно повреждена кровля дома. Также пострадали квартиры на пятом этаже. Кроме того, из-за проливки пожара вода дошла до квартир, находящихся на более нижних этажах.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Сначала загорелась квартира на пятом этаже, затем огонь через балкон перекинулся на кровлю здания. Пожар произошел в начале восьмого вечера 10 июля, а ликвидировали открытое горение в 21:30.

Было эвакуировано 80 человек жильцов. Рядом с домом для них развернули пункт временного размещения. Завезена вода, постельные принадлежности, организуется питание.

Читайте также: Пожар в пятиэтажном доме Барнаула потушен (обновлено)

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *