Во всех храмах Барнаула пройдут Рождественские богослужения

Во всех храмах Барнаула пройдут Рождественские богослужения

В Барнауле и в других городах и районах Алтайского края, как и по всей стране, в ночь с 6 на 7 января в православных храмах пройдут праздничные Рождественские богослужения. Архиерейская служба в регионе пройдет в Покровском кафедральном соборе (Барнаул, ул. Никитина, 137). Ее возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Начало – 6 января в 23:30.

Главное богослужение в России пройдет в Москве, в Храме Христа Спасителя. Его возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На телеканалах зрители смогут увидеть трансляцию службы в прямом эфире. Видео из Покровского кафедрального собора Барнаула покажет краевой телеканал.

В пресс-центре городской администрации отметили, что в рождественскую ночь прихожане смогут бесплатно воспользоваться трамваями и троллейбусами:

  • в 1:30 от Покровского кафедрального собора отправятся трамваи маршрута №7 до ст. «Докучаево» и ст. «Кордон». Будет организован специальный трамвайный маршрут: «Покровский собор – ул. Анатолия – пр. Красноармейский – пл. «Свободы» – ул. Анатолия – ул. Челюскинцев – ул. Антона Петрова – ул. Попова – ст. «Докучаево»;
  • в 1:45 от Никольского храма отправятся троллейбусы №1 и №6;
  • в 1:15 от храмового комплекса Александро-Невского собора поедут трамваи №8 и №9.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *