Воины-ракетчики из Алтайского края отметили день рождения

Воины-ракетчики из Алтайского края отметили день рождения

В понедельник, 17 декабря, в России отмечают профессиональный праздник воины-ракетчики. Накануне этого дня, 15 декабря, в ЗАТО Сибирский, где дислоцируются военнослужащие. прошло праздничное мероприятие.

Свою 76-ю годовщину со дня образования отметила 35-я краснознаменная орденов Кутузова и Александра Невского ракетная дивизия. Многие годы она занимает первое место по России и сюда с удовольствием приезжают служить  молодые офицеры.  В дивизии служат тысячи воинов-ракетчиков. Здесь же, в ЗАТО Сибирский живут их жены и дети, работают два детских сада. школа, бассейн, множество спортивных и творческих секций в ДК "Кристалл".

В день рождения дивизии ее командир, полковник Александр Прокопенков получил медаль святителя Макария Алтайского третьей степени, а также ценный подарок от руководства военного ведомства. Ряд военнослужащих ракетных войск стратегического назначения и гражданский персонал за доблесть и преданность службе и в связи с днем рождения дивизии были отмечены знаками отличия и благодарностями губернатора алтайского края Виктора Томенко. 

Перед собравшимися также выступили уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин и глава администрации ЗАТО Сибирский Сергей Драчев. 

После торжественной части перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы. Особенно понравились зрителям барабанщики и духовой оркестр.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *