Волейболисты «Университета» стартовали в домашнем туре с победы

Фото Олег БОГДАНОВ

В спорткомплексе «Победа» команда Ивана Воронкова обыграла одинцовскую «Искру» со счётом 3:0.

Сегодня в Барнауле стартовал пятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Алтайские волейболисты впервые представили перед своими болельщиками в нынешнем сезоне. В первом матче игрового дня новосибирский «Локомотив-2» со счётом 3:0 разгромил питерский «Автомобилист». А затем на паркет вышли местный «Университет» и «Искра» из Московской области. Самым упорным получился первый сет, в котором вперёд выходила то одна, то другая команда. В концовке партии решающие очки хозяевам принесли атаки Сергея Митрясова, Андрея Боброва и капитана «Университета» Максима Ненашева. В итоге «студенты» вырвали победу со счётом 25:22. Далее барнаульцы уже диктовали условия на площадке, выиграв второй и третий сет с одинаковым счётом 25:20.

Завтра «Университет» сыграет с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга. Начало матча – в 18.30.