Впервые за четыре года 100 квартир для бюджетников будет построено в регионе в 2019 году

28.11.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Впервые за четыре года 100 квартир для бюджетников будет построено в регионе в 2019 году Фото Михаила Пермина.

В Новосибирской области к концу 2019 года планируется построить 100 квартир для обеспечения служебным жильем отдельных категорий граждан, проживающих и работающих на территории региона, а также ввести более 50 инфраструктурных объектов.

О строительстве в текущем году крупных социальных, спортивных, медицинских объектов, жилья 28 ноября в ходе пресс-конференции рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. В частности он подчеркнул, что работа по развитию инфраструктурных проектов ведется в рамках ряда отраслевых национальных проектов, в числе которых «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Здравоохранение» и другие.

«Общий бюджет министерства строительства Новосибирской области в части реализации национальных проектов в регионе в 2019 году, включая крупные инфраструктурные объекты, составляет порядка 16 млрд рублей, из них 60% составляют федеральные средства. В 2019 году в регионе планируется обеспечить ввод в эксплуатацию 54 объектов социальной инфраструктуры, в том числе, 46 таких объектов в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта – в рамках нацпроектов», – прокомментировал Иван Шмидт.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *