Вступил в силу приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью охраннику бара


Апелляционной инстанцией Новосибирского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 39–летнего Максима Зыбарева, осужденного ранее приговором Железнодорожного районного суда по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Зыбарев признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Судом установлено, что 21 марта 2018 года Зыбарев находился в караоке-баре “Ухо и Медведь” совместно со своим братом и знакомыми. Находясь в помещении, осуждённый вёл себя вызывающе, выражаясь грубой нецензурной бранью и грубо нарушал общественный порядок. Для поддержания общественного порядка был вызван охранник заведения, но в этот день не находившийся на дежурстве.

Примерно в 1 час 29 минут между ним и Зыбаревым произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник подошёл к потерпевшему и нанёс не менее 2 ударов кулаком правой руки и не менее 2 ударов кулаком левой руки по голове, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В апелляционной жалобе осужденный и его защитники оспаривали доказанность вины, просили суд об оправдании, считая Зыбарева невиновным в совершении преступления.

С учётом позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела в суде второй инстанции, настаивавшем на законности состоявшегося обвинительного приговора, а также справедливости назначенного наказания, судебная коллегия отклонила доводы апелляционных жалоб, а приговор вступил в законную силу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *