Всю ночь горела буква Z в окнах областного правительства и заксобрания в Новосибирске

Всю ночь горела буква Z в окнах областного правительства и заксобрания в Новосибирске Фото из telegram-канала “Новосибирь” Свет в окнах правительственных зданий на Кирова и на Красном проспекте   зажгли в  знак поддержки спецоперации на Украине.

Латинская буква «Z» стала символом действий Российской армии в Донбассе и на Украине. Как ранее пояснили в телеграмм-канале Минобороны РФ, значок «Z» на бортах российской военной техники означает – «За победу». Кроме cимвола «Z», российские военные используют также обозначения: V — «Сила V правде», △ – «Задача будет выполнена».

Всю ночь горела буква Z в окнах областного правительства и заксобрания в Новосибирске 03.03.2022 Значение символов Z и V раскрыло Минобороны России Напомним, флешмоб в поддержку вооруженных сил России начался во многих регионах страны. В соседнем Кузбассе название региона сейчас пишут, как КуZбасс, а Забайкалье в официальных пресс-релизах теперь называется «Zабайкалье».

В знак солидарности с действиями военных буквы «Z» пишут на бортах гражданских автомобилей. Кроме того, представители новосибирского Совета отцов и «Молодой гвардии» автоколонной с флагами ДНР, ЛНР и Чечни за полчаса проехали от ДКЖ до Экспоцентра. В конце пути активисты выстроили автомобили буквой Z.

Всю ночь горела буква Z в окнах областного правительства и заксобрания в Новосибирске

Одним из самых первых присоединился к флешмобу новосибирский миниатюрист Владимир Анискин. Сибирский левша написал порохом «Работайте Z братья» в игольном ушке 27 февраля 2022 года, в День сил специальных операций. Это специальное подразделение вооруженный сил России, предназначенное для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России. 

Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен Google Новости

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *