Второй сезон проекта «Герои с нашего двора» стартовал в Алтайском крае

Второй сезон проекта «Герои с нашего двора» стартовал в Алтайском крае

Фотосессия молодых спортсменов Алтайского края, принимающих участие в проекте «Герои с нашего двора», пройдет в Барнауле 26 октября. Во втором сезоне участие примут порядка 30 детей, их родители, тренеры и организаторы.

На следующей неделе их фотографии с описанием личных побед и достижений будут бесплатно размещены на баннерах в различных уголках Барнаула. По словам организаторов, попасть в проект «Герои с нашего двора»  легко. Достаточно иметь весомые победы в спорте.

Впервые #ГероиСНашегоДвора появились в Новосибирской области, в рамках федерального проекта «Детский спорт». Затем присоединились Омская область и Алтайский край. Сегодня проект «Герои с нашего двора» реализуется в половине сибирских регионов.

Первые баннеры с изображением лучших юных спортсменов Алтайского края уже появились на улицах Барнаула. В настоящее время более 100 детей приняли участие в данном социальном проекте. Со временем фото героев разместят не только в столице Алтайского края, но и за его пределами.

Справка:

#ГероиСНашегодвора – проект, посвященный выдающимся молодым спортсменам. Его цель – красочно и масштабно рассказать о юных героях региона, их реальных достижениях, привлечь внимание подрастающего поколения к сверстникам, добившимся высоких спортивных результатов, повысить популярность занятий спортом и пропагандировать здоровый образ жизни. В Алтайском крае на сегодняшний день в проекте приняли участие более 100 детей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *