Выборы губернатора Кузбасса выиграл Сергей Цивилев

  Выборы губернатора Кузбасса выиграл Сергей Цивилев Фото: Данил Айкин/ТАСС

На досрочных выборах губернатора Кемеровской области уверенно побеждает временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Цивилев.

Как сообщили "РГ" в облизбиркоме, по результатам обработки всех протоколов за выдвинутого "Единой Россией" беспартийного Цивилева проголосовало 81,29 процента граждан, пришедших на избирательные участки. Явка на выборы составила 66,47 процента.

Остальные пять кандидатов в главы области не преодолели пятипроцентный рубеж. Так, представитель ЛДПР Игорь Украинцев набрал 4,99 процента голосов, кандидат от КПРФ Владимир Карпов – 4,94 процента, Татьяна Протас, представляющая "Справедливую Россию", – 3,36 процента, а Юрий Скворцов ("Патриоты России") и Елена Латышенко ("Партия Роста") – 2,3 и 1,38 процента соответственно.

Что касается выборов в областной парламент, то в нем впервые за всю историю региона будет представлено пять партий. Максимальное количество мест (64,87 процента) у "Единой России", а далее с большим отрывом следуют КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

Власть Работа власти Регионы Филиалы РГ Сибирь СФО Кемеровская область Единый день голосования-2018

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *