Вымогатели тушили окурки об бывшего коллегу

В Новосибирске задержаны трое подозреваемых в вымогательстве. Мужчина заподозрили бывшего коллегу в работе с их клиентами, им это не понравилось, решили взять с него компенсацию.

Сибиряк обратился в полицию, где рассказал, что коллеги, с которыми он ранее работал в фирме по ремонту и установке оконных блоков, избивают его и вымогают денежные средства. По словам пострадавшего, мужчины заподозрили его в том, что после увольнения он продолжает работать от имени фирмы.

В ноябре прошлого года сибиряк отдал вымогателям 20 тыс. рублей, на несколько месяцев они оставили его в покое. В феврале объявились снова.

«1 февраля текущего года злоумышленники снова пришли к потерпевшему домой, связали его, вывезли на парковку одного из торговых центров, где стали избивать и тушить об него окурки», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

В этот раз злоумышленники запросили гораздо больше – 100 тыс. рублей. Потерпевший отдал 41 тыс. рублей, только потом обратился в полицию. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали троих новосибирцев в возрасте 26, 28 и 31 года, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Все трое заключены под стражу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *