Выписки из ЕГРН: удобное получение в режиме онлайн

Выписки из ЕГРН: удобное получение в режиме онлайн

На сегодняшний день проведение любых операций с недвижимостью предусматривает обращение к информации Единого государственного реестра недвижимости. Специальные выписки в интересующем направлении можно получить не только традиционным способом, предусматривающим посещение государственных инстанций и простаивание в длинных очередях, но и более современным. Последний заключается в использовании услуг интернет-ресурсов, где собраны сведения из официальных баз данных. В режиме онлайн здесь удается решить любой вопрос за считанные минуты, что особенно актуально при необходимости срочного заключения сделки, принятии верного решения по квартире, земельному участку или чему-либо другому.

Так, получить интересующие сведения сегодня можно с помощью виртуальной публичной кадастровой карты России. Она предоставляет на выгодных условиях официальные выписки ЕГРН по нескольким направлениям, например, об основных характеристиках земельного участка, квартиры или другого объекта, о кадастровой стоимости, о переходе прав собственности. Также здесь можно запросить кадастровый паспорт, посмотреть посредством специальных спутниковых и схематичных карт границы участков, районов, округов. Все данные тщательно структурированы, благодаря чему поиск ответа на заявку проходит в минимальные сроки.

Для получения выписки из ЕГРН на таком сайте необходимо знать адрес или кадастровый номер интересующего объекта. Эти сведения требуется ввести в специальное поле, указать, какой именно формат документа предпочтителен: краткий на бесплатной основе или расширенный за небольшую плату. Во втором случае можно снизить расходы на каждую единицу при оптовом заказе: с ростом количества запрашиваемых единовременно сведений снижается цена за каждый набор данных.

При получении выписки на квартиру можно узнать адрес объекта, его площадь, этаж, тип дома, кадастровую стоимость, представленные на сегодняшний день обременения, информацию обо всех собственниках и многое другое. Для земельного участка, помимо его адреса и площади, предлагаются назначение категории, кадастровая стоимость, план с границами и координатами, обременения, собственники и дополнительные данные. При запросе документа о кадастровой стоимости обозначены точный адрес объекта, его площадь, непосредственно кадастровая стоимость. Выписка о переходе прав предполагает открытие информации обо всех бывших и действующих правообладателях, начиная с 1998 года.

На правах рекламы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *