Выставка декоративного творчества, посвященная флагу РФ, пройдет в Барнауле

Выставка декоративного творчества, посвященная флагу РФ, пройдет в Барнауле

В Алтайском крае пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня российского флага. В частности, 22 августа в Барнауле состоится выставка-презентация с торжественным награждением победителей конкурса на лучшее изделие декоративно-прикладного творчества.

Конкурс начался еще 6 июля. Свои произведения представили 19 мастеров из Кулундинского, Угловского, Чарышского районов, Бийска, Барнаула и ЗАТО Сибирский.

Выставка изделий, созданных для конкурса, будет проходить с 20 августа по 21 сентября. На ней представят 23 произведения, созданных в разных техниках декоративно-прикладного искусства, среди которых войлоковаляние, ткачество, лоскутное шитье, гобелен, роспись по дереву, керамика, традиционная тряпичная кукла, инкрустация соломкой, картины из шерсти, бумагопластика.

Награждение назначено на 22 августа, его проведут в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме по ул. Гоголя, 44. Начало в 12:00. Все участники получат дипломы, а победителям выдадут еще и денежное вознаграждение.

Напоминаем, также 25 августа в краевой столице пройдет чемпионат по квадро-мото спринту, также посвященный Дню российского флага.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *