Ученица класса МЧС внезапно скончалась в больнице Бердска

Ученица седьмого класса бердского лицея №6 скоропостижно скончалась в реанимации местной больницы. Девочку доставили в больницу после встречи с друзьями.


© zdrav.nso.ru

Факт гибели ученицы «Бердск-Онлайн» подтвердила директор лицея №6, депутат законодательного собрания области Зоя Родина. По ее словам, утром 17 февраля девочка была на занятиях.

После занятий ученица встретилась с друзьями-подростками, где помимо нее были еще трое ребят, учащихся другой школы, уточняет Зоя Родина. Во время встречи друзей девочке внезапно стало плохо. Ее на скорой доставили в реанимацию Центральной городской больницы Бердска, где ребенок умер. Причины смерти пока не называются.

«Пока мы точно не знаем. Ведется следствие. Вчера я узнала, что девочку отвезли в реанимацию. Утром нам сообщили, что девочка умерла», — рассказала Зоя Родина.

Известно, что девочка обучалась в профильном классе МЧС.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице Новосибирска двухлетней Аделины по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Почти одновременно с ней в другой новосибирской больнице скончалась семилетняя девочка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *