Умер депутат областного парламента Анатолий Вандакуров

23.10.2019

Виктор Добрый

Умер депутат областного парламента Анатолий Вандакуров фото пресс-службы Законодательного собрания Новосибирской области

Сегодня, 23 октября, после продолжительной тяжелой болезни ушел из жизни депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Анатолий Николаевич Вандакуров.

Анатолий Николаевич  из тех людей, кто немного говорил, о которых больше говорят их действия. Напомним, что, поступив после окончания НЭТИ на Куйбышевский химический завод, он прошел путь от рядового инженера до заместителя директора по экономике и финансам. 26 июня 2007 года был назначен директором ФГУП НМЗ «Искра», а после приватизации федерального государственного унитарного предприятия до 2017 года был гендиректором ОАО «Новосибирский механический завод «Искра».

В марте 2012 года к обязанностям Анатолия Николаевича  добавилась депутатская работа. На дополнительных выборах в Законодательное  собрание Новосибирской области по избирательному округу №24  за него проголосовало большинство жителей.

В 2015 году избиратели подтвердили свой выбор. Все это время  Анатолий Николаевич был членом самого сложного в региональном парламенте комитета – по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

К этой своей работе Анатолий Николаевич относился максимально серьезно, как ко всему, чем занимался. «Есть вопросы, на которые надо смотреть стратегически, а не скакать с кочки на кочку, – говорил он в одном из интервью. –  Куда мы идем? Что мы хотим? Наверное, время таких решений, которые принимаются от ситуации к ситуации, — проходит. Да, бюджет жесткий, в нём много социальной нагрузки. Но всё равно нужно смотреть чуть подальше вперёд».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *