Уполномоченные по вопросам переписи-2020 приступили к работе в Алтайском крае

Уполномоченные по вопросам переписи-2020 приступили к работе в Алтайском крае
Фото Олег БОГДАНОВ

В городах и районах Алтайского края приступили к работе уполномоченные по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года и инструкторы районного уровня. Эти специалисты отвечают за подготовку, организацию и проведение переписи непосредственно в муниципалитете.

Заключительным этапом кадровой работы станет набор переписчиков и контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения. По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, в регионе предстоит нанять более 5,5 тысяч переписных кадров. Треть из них будут работать в Барнауле.

Переписчиком может стать любой гражданин России, достигший 18 лет, имеющий полное среднее образование, постоянную регистрацию в крае и обладающий навыками работы на персональном компьютере. Кроме того, необходимыми качествами являются коммуникабельность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность и ответственность.

Сейчас в ведомстве ведут списки всех обратившихся потенциальных участников переписной кампании. Обращаться надо в территориальные подразделения в городах и районах, а также в Алтайкрайстат по адресу: г. Барнаул, ул. Чернышевского, 57. Телефон для справок: (3852) 20–05–56.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет в нашей стране с 1 по 31 октября 2020 года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *