Ушел из жизни бывший директор Союза промышленников Алтайского края

Ушел из жизни бывший директор Союза промышленников Алтайского края

12 февраля на 79-м году жизни скончался председатель Совета ветеранов Союза промышленников Алтайского края Евгений Ганеман.

Глубокое соболезнование и искреннее сочувствие в связи с уходом  коллеги и верного друга выразил Союз промышленников региона.

Родился Евгений Карлович в 1941 году. Трудовую деятельность начал после окончания  Барнаульского текстильного техникума на Барнаульском хлопчатобумажном комбинате. Здесь он прошел все этапы производства от помощника мастера до начальника ленто-ровничного цеха. Работу на комбинате он совмещал с учебой во Всесоюзном заочном институте текстильной и легкой промышленности.

В 1970 году он поступил в заочную аспирантуру Московского текстильного института, которую закончил, защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

С декабря 1970 года Ганеман работал в Барнаульском научно-исследовательском институте текстильной промышленности, где занимал должности зав. лабораторией прядения, зам. директора по научной работе, директора.

В 1990 году Е. Ганеман был избран генеральным директором Барнаульского хлопчатобумажного научно-производственного объединения.

В феврале 1992 г. он избирается уже генеральным директором Барнаульского меланжевого комбината, а в 1998 г. — председателем Совета директоров ОАО «Меланжист». В 1998 г. Евгений Карлович возглавил  вновь созданную ассоциацию «Алтайлегпром»

С 1999 г. он работает в Союзе промышленников Алтая. Сначала заместителем исполнительного директора, а с 2001 года – исполнительным директором Союза.

Его работа на этом посту в течение 16 лет способствовала укреплению авторитета СПА в крае. Между союзом и исполнительной властью края был налажен конструктивный диалог, который позволял решать различные вопросы и был необходим для успешной работы промышленности края.

Е. Ганеман является автором трёх изобретений и 50 печатных трудов.

Его трудовая деятельность была многократно отмечена поощрениями. В том числе, награжден медалью «За доблестный труд», орденами «Знак Почета» и «За заслуги перед Алтайским краем» II степени. В 2016 году ему вручена медаль «За заслуги во имя созидания».

Фото: сайт СПА.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *