Узбекистан закупил вагоны в Алтайском крае

Узбекистан закупил вагоны в Алтайском крае

Крупная партия вагонов отправится в Узбекистан  с алтайского предприятия «Алтайвагон». Специально для узбекистанской логистической компании здесь было изготовлено 40 вагонов модели 11-2135-01.

По информации официального сайта Алтайского края, местное предприятие впервые производит для этой среднеазиатской страны такую большую партию. Алтайские вагоны станут первыми вагонами частного парка, приписанными к железной дороге этой страны.

В компании Cotton Logistics, которая закупила продукцию, подчеркнули, что «Алтайвагон» оставил у них очень позитивное впечатление: вагоны удобны в эксплуатации, технологичны и надежны. Партнеры особо отметили клиентоориентированность алтайской компании.

Помимо этого, «Алтайвагон» изготовит для узбекских партнеров 200 крытых вагонов. Первую партию отгрузят в ближайшее время. В декабре будет готова партия в 60 вагонов.

Поставки начались после заключения соглашения, заключенного в рамках I Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств, прошедшего в Ташкенте в октябре этого года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *