За крики «Жизнь ворам!» и «АУЕ» уволили следователя в Тюмени

Бывший главный следователь СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин оказался в эпицентре скандала, который стоил ему должности.


© СУ СО СКР по Тюменской области

Банкет по случаю получения звания майора следователем по Тюменской области попал на видео, спровоцировавшего служебную проверку. Заглянувший на огонек начальник охранного агентства Денис Девкин был, судя по всему, хорошо знаком в Рафиком, который с удовольствием позировал ему на телефон, когда Девкин произносил фразы «Жизнь ворам!» и «АУЕ», что в переводе с воровского жаргона означает «арестантский уклад един».

В Следственном комитете не оценили столь близкой дружбы главного следователя и Дениса Девкина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В итоге спустя несколько дней Аглиуллина уводили с формулировкой «за нарушение присяги» сотрудника ведомства.

Среди других высокопоставленных гостей журналисты опознали на видео начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления МВД России по Тюменской области Алексея Ушатова и его заместителя подполковника Артура Рузеева, который в 2019 году получил благодарность от губернатора.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *