Задачи по переселению жителей региона из аварийного жилья обозначил Андрей Травников

30.09.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Задачи по переселению жителей региона из аварийного жилья обозначил Андрей Травников
О ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан и ликвидации аварийного жилищного фонда губернатору в рамках еженедельного оперативного совещания доложил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Эта программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Указом Президента РФ от 07.05.2018 №204 в сфере ликвидации аварийного жилищного фонда обозначена цель – к 2024 году достичь соотношения расселяемого непригодного для проживания жилищного фонда в объеме не менее признаваемого в соответствующем году. На сегодня в Новосибирской области признаны аварийными 802 многоквартирных дома.

Андрей Травников подчеркнул: выполняя задачу, поставленную Президентом России, наш регион одним из первых субъектов Российской Федерации подписал договор о предоставлении и использовании финансовой поддержки на реализацию региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. «Этот договор мы заключили 12 апреля этого года с генеральным директором – председателем правления госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. Мы уже приступили к поэтапному расселению аварийных домов в различных муниципальных образованиях нашего региона. Всего до 2024 года наша область на расселение аварийного фонда получит из федерального центра почти 4 миллиарда рублей», – отметил губернатор.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *