Задержан ключевой фигурант по делу о клубе «Родня»

Сотрудник государственного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» задержан по делу об обрушении кровли в здании, в котором на вечеринке погибла девушка, еще четыре участника пострадали.


© ГУ МЧС по Новосибирской области

Трагедия произошла 2 февраля в здании на бульваре Молодежи в Академгородке. Ранее в этом помещении работало кафе «Родня». Теперь официально здание не эксплуатируется.

Тем не менее помещение было отдано в аренду под молодежное мероприятие. В самый разгар вечеринки кровля не выдержала тяжести снега и обрушилась. Под обломками погибла 22-летняя девушка. Четыре человека пострадали и доставлены в больницу. Всего в мероприятии участвовали 200 человек.

Суд отправил под домашний арест организатора дискотеки Антона Шматова. Газета «Родные берега» сообщила о еще одном задержанном в рамках этого уголовного дела. Это замдиректора ФГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» Владимир Понуровский.

В ГУ МВД по Новосибирской области эту информацию не подтвердили. «Расследованием дела занимается следственный комитет. Мы не комментируем», — сказал сотрудник пресс-службы полиции.

Представитель следственного управления СК России по Новосибирской области пока не смог предоставить комментарий по поводу задержания.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *