Заксобрание согласовало концессии мусорных полигонов, онкодиспансера, спортобъектов

23.01.2020

Михаил Фокин

Заксобрание согласовало концессии мусорных полигонов, онкодиспансера, спортобъектов Утвердив список, депутаты выразили тревогу, что в целом в Новосибирской области концессии не очень популярны. Фото Алексея Танюшина.

Перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, согласовали депутаты на заседании 50-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Это четыре мусорных полигона на территории региона, онкоцентр и два спортивных комплекса. Утвердив список, депутаты выразили тревогу, что в целом в Новосибирской области концессии не очень популярны. Парламентарии видят необходимость строительства мусорных полигонов, но звучали предложения о переходе к формату государственно-частного партнерства при их строительстве.

Перечень объектов депутатам представил исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников: «Для реализации инновационных проектов в форме концессии на 2020 год предлагаются следующие объекты: строительство областного онкологического диспансера, четыре объекта полигонов с мусоросортировочными линиями в Куйбышеве, Татарске, Тогучине и в Каргате; два спортивных объекта в Новосибирске – центр единоборств на улице Аникина и учебно-тренировочный каток «Сибсельмаш» на улице Пархоменко».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *