Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей г. Красноярска, похитивших у граждан свыше 20 миллионов рублей


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Красноярска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере).
Следствием установлено, что в 2013 в г. Красноярске мужчина с целью продажи квартир гражданам незаконно построил трехэтажный многоквартирный дом.

После чего самостоятельно, а также в соучастии со знакомой женщиной организовал продажу квартир, вводя покупателей в заблуждение относительно законности возведения объекта недвижимости, возможности оформления в последующем права собственности на квартиры, умалчивая о нахождении дома в залоге, принятии судом обеспечительных мер и решении о сносе незаконно возведенного строения.

Получив от 24 граждан денежные средства в общей сумме более 20 млн. рублей, злоумышленники распорядились ими по собственному усмотрению.

На основании решения районного суда г. Красноярска, вступившего в законную силу, данный дом, признанный самовольной постройкой, снесен в 2019 году.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *