Запоздалые крещенские морозы вернутся в Новосибирск

В Новосибирске воздух промерзнет до -30 градусов в ближайшие два дня. После похолодание резко сменит тепло. В городе образуется гололедица.

С 21 по 22 января столбик термометра опустится до -30 градусов ночью, днем температура составит -25 градусов. Стоит отметить, 21 января метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей. Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается пониженный.

Долго мороз не задержится, уже 23 января дневная температура составит -2/-3 градуса, сообщают синоптики Западно-Сибирского УГМС.

«23 января прогнозируется повышение температуры воздуха днем до -2..-4 °С, ветер 10 15 м/с, местами умеренный снег, метель, на дорогах – гололедица и снежные заносы», – передает пресс-центр мэрии.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска напоминают, что при возникновении ЧС необходимо обращаться по номеру 051.

Региональное управление МЧС предупреждает о том, что в связи с резким похолоданием возможны различные ЧС, в том числе в коммунальной сфере.

Спасатели призвали быть внимательными на дорогах из-за гололеда, особенно на участках подъема и спуска, а также на пересечении с железнодорожными путями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *