Зеленые семечки напугали жительницу Новосибирска

Покупательница супермаркета «Ярче» в Новосибирске купила пакетик семечек, который дома проявил свои устрашающие свойства.


© Ирина Степанова

Жительница Новосибирска Ирина Степанова купила в магазине пакетик очищенных и обжаренных семян подсолнечника. Привыкшая мыть все перед едой женщина замочила семена в горячей воде в чашке, поставила на столе и забыла про них.

Женщина вспомнила о ядрах на следующее утро. Заглянув в чашку, сильно удивилась – вода получила изумрудный окрас.

Покупательница еще раз внимательно перечитала упаковку – срок годности еще не вышел, в составе ничего подозрительного не было указано. Что же это могло быть?

«Видимо, когда их шелушат, то обрабатывают чем-то химическим», – предположила Степанова.

Она обратилась в редакцию НДН.инфо с просьбой помочь разобраться в ситуации. Корреспондент связался с экспертом в области питания и выяснил – семечки не несут в себе никакой опасности.

«Если семечки недозрелые, то в пленке, покрывшей их, остается большое количество хлорофилла, вот он и выходит в воду. Это не несет никакой опасности для здоровья человека. Мы же едим зеленый лук, а он зеленый, потому что там хлорофилл», – прокомментировал директор центра оздоровительного питания Яков Новоселов.

Он добавил, поскольку семечки собрали и упаковали, пока они были «зеленые» в смысле недоспелые, то пользы в таком продукте немного.

Еще один инцидент, связанный с крупой торговой сетью, произошел в Новосибирске. В «Пятерочке» покупательница пыталась украсть булочку, но когда охранник застукал ее, приставила нож себе к горлу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *