«Зеленый марафон» пройдет 1 июня в Барнауле

«Зеленый марафон» пройдет 1 июня в Барнауле

В честь Дня защиты детей 1 июня в парке спорта имени Алексея Смертина пройдет «Зеленый марафон». Его участники смогут не только пробежать дистанцию, но и пройти обследование на кардиовизоре и узнать  у специалистов о состоянии своего сердца.

Как сообщает региональный Минздрав, специально для этого в рамках марафона Краевой центр медицинской профилактики развернет в парке мобильный центр здоровья. Помимо ЭКГ и спирографии (определения объема легких), здесь можно пройти обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, измерить вес и рост, узнать индекс массы тела, проверить уровень артериального давления, уровень сахара и холестерина крови. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

С 9.00 — регистрация на забеги и работа площадок начинаются.

11.20 — детский забег.

12.00 — массовый забег.

«Зеленый Марафон» в этом году приурочен ко Дню защиты детей и пройдёт 1 июня 2019 года в 60 городах России — от Калининграда до Владивостока. Участникам, в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *