Земельный участок СО РАН освобожден от незаконного ограждения

Земельный участок СО РАН освобожден от незаконного ограждения

Пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области сообщает, что земельный участок СО РАН освобожден от незаконного ограждения.

Сообщается, что под надзором судебных приставов организация-должник – товарищество собственников жилья демонтировала ограждение участка. Товарищество обязали снести объект, занимающий часть земельного участка принадлежащего Сибирскому отделению РАН – металлическое ограждение со шлагбаумом и воротами общей протяженностью 73,5 метра.

Отмечается, что ранее товарищество уже сносило объект, благодаря мерам принудительного исполнения. «За не исполнение исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, организация оплатила исполнительский сбор в размере 50 000 рублей», – говорится в сообщении. Тем не менее, после исполнения первого сноса товарищество вновь возвело ограждение на том же месте.

Однако окончание исполнительного производства было отменено, а председателю товариществу вручено требование об исполнении судебного решения. «Осознав, что избежать демонтажа шлагбаума и забора всё-таки не удастся, председатель товарищества, под контролем судебных приставов и в присутствии понятых, освободил часть земельного участка СО РАН», – сообщает пресс-служба ведомства.

Как заявляет «Академ.инфо» речь идет о заборе вокруг дома №23 по улице Ильича в Советском районе Новосибирска.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *