Безопасность в дикой природеНовосибирск

Лиса у школы в Новосибирске: опасность, бешенство и меры

Присутствие диких животных в городской черте всегда вызывает повышенный интерес и, зачастую, тревогу. Недавно жители Новосибирска стали свидетелями необычного явления: у школы №123 была замечена лиса, что вызвало обеспокоенность среди горожан.

Лиса с костью в пасти у школы №123 Новосибирск

По сообщениям Telegram-канала Mash Siberia, хищница, замеченная с крупной костью в пасти, регулярно появляется в районе жилого комплекса «Фламинго». Местные жители выражают серьёзную тревогу по поводу того, что дикий зверь приближается к людям, особенно к детям, создавая потенциальную опасность.

Очевидцы утверждают, что лисы (или одна и та же особь) обитают в этом районе уже несколько месяцев. На данный момент информация о планируемых мерах по отлову лис в Новосибирске отсутствует. Экологи настоятельно предупреждают об опасности контакта с дикими лисами, подчёркивая высокий риск заражения бешенством. Категорически не рекомендуется приближаться к животным и тем более пытаться их кормить, чтобы избежать нападения лисы на человека.

Вспомним недавний случай в Новосибирске, когда лиса напала на девушку, и её спас отважный той-терьер. Пострадавшая изначально приняла дикое животное за обычную кошку, что ещё раз подчёркивает необходимость проявлять бдительность при встрече с дикими животными в жилых районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»