Паспорт готовности к зиме Новосибирск еще не получил

Ростехнадзор выдал Новосибирску акт проверки готовности города Новосибирска к отопительному сезону. В нем прописано 165 замечаний — на уровне 2022 года, в списке все замечания по ресурсоснабжающим организациям и муниципалитету. Об этом начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев сообщил на аппаратом совещании мэра.

«Три выстрела в воздух и один в лоб»: Кадыров предложил свой способ борьбы с беспорядками

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова,  массовые беспорядки способна остановить стрельба со стороны сотрудников правоохранительных органов. Заявление опубликовано в Telegram-канале чиновника.

Пациента психбольницы, напавшего на медсестру, арестовали в Новосибирске

Обвиняемому в покушении на убийство медсестры избрали меру пресечения в Железнодорожном районном суде Новосибирска. Заседание проходило в закрытом режиме.

Предприятия Краснодарского края переработали более 8,2 млн тонн сахарной свеклы

В 2023 году посевы свеклы российской селекции составили без малого 200 тыс. гектаров. На сегодняшний день аграрии убрали около 80% площадей. Средняя урожайность — 500 ц/га, сообщает цифровое издание «Краснодарские известия».

Новосибирский суд вынес приговор по делу о мошенничестве в ЦКБ «Точприбор»

Новосибирский суд вынес приговор по делу о мошенничестве в ЦКБ «Точприбор»В Заельцовском райсуде Новосибирска вынесли приговор одному из двух фигурантов дела о мошенничестве в новосибирском конструкторском бюро «Точприбор». Второй обвиняемый по делу скончался ранее во время судебного разбирательства. Информацию опубликовала объединенная пресс-служба судов Новосибирской области.

«А я по шпалам»: стали известны подробности задержания пациента, сбежавшего из психбольницы в Новосибирске

36-летний пациент психиатрической клиники, задержанный накануне за покушение на убийство медсестры, раскрыл оперативникам подробности своего побега.

«Народов много – Родина одна!»: опубликована программа празднования Дня народного единства-2023 в Новосибирской области

Спускали по автолестнице: МЧС спасли двух детей во время пожара в Новосибирске

В Новосибирске в 9-ти этажном доме по улице Громова произошел пожар в квартире на 3 этаже. Пожарные спасли двух детей из соседней квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области.

Улицу Ленина в Новосибирске сделают пешеходной до февраля 2024

Улицу Ленина в Новосибирске сделают пешеходной до февраля 2024На сайте новосибирской городской администрации появился проект постановления о перекрытии автомобильного движения на улице Ленина. Сделать улицу пешеходной планируется с 17 ноября 2023 года.

Научную программу для ЦКП «СКИФ» разрабатывают сибирские ученые

— По поручению министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова мы разработали документ под названием научная программа ЦКП «СКИФ», — рассказал заместитель директора по научной работе ЦКП «СКИФ», доктор физико-математических наук Ян Зубавичус на презентации Центра.

Слесаря с онкологией и пересаженным сердцем спасли врачи в Новосибирске

Слесаря с онкологией и пересаженным сердцем спасли врачи в Новосибирске© Фото – Центр Мешалкина.С учетом локализации опухоли в верхних долях легкого медицинские физики смогли рассчитать зону облучения так, чтобы минимизировать лучевую нагрузку на сердце. Кардиологи вели мониторинг состояния пациента, чтобы при необходимости скорректировать медикаментозную терапию. 

16 и 17 ноября в Новосибирске пройдёт второй фестиваль моды и красоты «Образ»

16 и 17 ноября в Новосибирске пройдёт второй фестиваль моды и красоты «Образ»В середине этого ноября в Новосибирске состоится уже второй фестиваль «Образ», который обещает собрать на своей площадке знатоков и экспертов в области моды, красоты и здоровья. Информацией о мероприятии поделилась пресс-служба новосибирской мэрии.

Как сэкономить на бензине зимой

Снизить расход топлива в самое холодное время года можно с помощью полной очистки автомобиля от снега: не только лобового и заднего стекла, но и крыши, багажника и капота, рассказали эксперты портала «БелНовости».

Пациента психбольницы, пытавшегося убить медсестру, задержали под Новосибирском

Опасного пациента психиатрического диспансера задержали оперативники. Сегодня ему

В Новосибирской области суд изъял у депутата автомобиль и земельный участок

Прокуратура Колыванского района в ходе проверки депутатов районного совета депутатов на соблюдение антикоррупционного законодательства выявила нарушения.

Цена на проезд в метро Новосибирска может вырасти до 38 рублей

Цена на проезд в метро Новосибирска может вырасти до 38 рублей© Фото VN.ru.Окончательное решение о повышении стоимости проезда примет департамент по тарифам Новосибирской области. Это будет сделано до 20 ноября текущего года. 

В Новосибирской области подписано первое соглашение по созданию мусороперерабатывающего комплекса. Когда он заработает?

В Новосибирской области подписано первое  соглашение по созданию мусороперерабатывающего комплекса. Когда он заработает?

Подрядчик построит ливневку за 1 млрд рублей в микрорайоне Новосибирска

Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области объявило тендер на выбор подрядчика для выполнения инженерных изысканий, разработки проектной и рабочей документации по строительству магистральной ливневой канализации и ливневых очистных сооружений в микрорайоне Клюквенный. Напомним, эта площадка будет застраиваться в рамках комплексного развития территорий.

Суд обратил в доход государства автомобиль и земельный участок, принадлежавшие депутату из Новосибирской области

Суд обратил в доход государства автомобиль и земельный участок, принадлежавшие депутату из Новосибирской области