Подана жалоба на решение арбитражного суда по иску об отказе в проведении ярмарки на Гусинобродском шоссе Новосибирска

Подана жалоба на решение арбитражного суда по иску об отказе в проведении ярмарки на Гусинобродском шоссе Новосибирска

Лидер «Алисы» Константин Кинчев отменил концерт в Новосибирске из-за болезни

Лидер «Алисы» Константин Кинчев отменил концерт в Новосибирске из-за болезни 07.11.2023 Видео Певец Алексей Чумаков полчаса прождал зрителей на концерте в Новосибирске

Вооруженный новосибирец устроил стрельбу в ресторане около ТЦ «Сан-Сити»

Задержан мужчина, который открыл стрельбу в ресторане около «Сан Сити» в Новосибирске. Об этом сообщает агентство безопасности «Гвардия».

Подрядчик ремонта Октябрьского моста сменился в Новосибирске

Власти Новосибирска разрывают контракт с подрядчиком, выполняющим ремонт Октябрьского моста и уже нашли нового исполнителя работ. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Анатолий Локоть.

За срыв сроков поставки новых троллейбусов мэрия Новосибирска оштрафует лизингодателя

График поставок в Новосибирск 120 новых троллейбусов на автономном ходу не исполнен. Срок поставки заканчивается 1 декабря и сейчас стороны соглашения обсуждают дальнейшие действия, сообщил на пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Цена проезда на общественном транспорте не превысит 35 рублей в Новосибирске

В мэрии Новосибирска еще обсуждается размер индексации оплаты проезда в общественном наземном транспорте. Решение пока не принято. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил на пресс-конференции.

Участник банды ювелиров получил 8 лет тюрьмы в Новосибирске

Областной суд вынес приговор 20-летнему жителю Новосибирска, который учувствовал в ограблении ювелирных магазинов. Налетчик согласился сотрудничать со следствием, поэтому слушал приговор в особом порядке.

Почему мэрия Новосибирска вышла из состава учредителей генподрядчика строительства станции метро «Спортивная»?

Почему мэрия Новосибирска вышла из состава учредителей генподрядчика строительства станции метро «Спортивная»?

В суд направлено дело о покушении на сбыт более 20 кг наркотиков в Новосибирске

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении одного из участников организованной группы. Он обвиняется в покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Тарифы на ЖКХ вырастут на 12,7% в 2024 году в Новосибирске

На сайте правительства опубликован проект постановления губернатора о предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новосибирской области на 2024-2028 годы.

Прямые рейсы из Новосибирска в Камрань начнут летать с 3 декабря

Авиакомпания Azur Air с 3 декабря запустит рейсы из Новосибирска в Камрань (Вьетнам). Информация об этом уже появилась в расписании аэропорта «Толмачево» в Новосибирске.

«Меркас» хочет построить на Сибсельмаше апартаменты и технопарк

Комиссия по внесению изменений в генплан Новосибирска отказалась рассмотреть предложение, поступившее от ООО «Меркас», о перезонировании части территории завода «Сибсельмаш». Как отметил начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Алексей Кондратьев, заявитель представил документы не в том объеме, в котором он в прошлом году рассматривался на инвестсовете у губернатора области.

Проезд в метро будет стоить 35 рублей в Новосибирске

Проезд в новосибирском метрополитене будет стоить 35 рублей. Тариф начнет действовать с 23 декабря 2023 года. Об этом сообщает Om1.ru с ссылкой на постановление правительства Новосибирской области.

МВД простило убийцу пса Беляша под Новосибирском

Общественники и юрист возмущены действиями сотрудников МВД, которые сначала не хотели разбираться в резонансной истории с убийством собаки, а потом и вовсе простили живодера.

Скончалась известная новосибирская журналистка Светлана Грачева

На 88-году жизни умерла известная журналистка из Новосибирска Светлана Грачева. Она была «Заслуженным работником культуры России». Об этом сообщает паблик «Новосибирск скорбит» в Вконтакте.

В зоне СВО погиб Михаил Дмитриев из Новосибирской области

Сегодня, 30 ноября, в Бердске простятся с 39-летним младшим сержантом Михаилом Дмитриевым. Боец погиб при выполнении воинского долга на территории Донецкой Народной Республики 5 ноября.

«Мы же не стадион подключаем, а несколько фонарных столбов»: стало известно, как долго будет темно в сквере «Радуга»

«Мы же не стадион подключаем, а несколько фонарных столбов»: стало известно, как долго будет темно в сквере «Радуга»Фонарные столбы в сквере «Радуга» оснащены двумя светильниками, направленными на территорию сквера и на прилегающий к нему школьный маршрут. Фото: ТГ-канал «Зелёный Новосибирск»

Зайцами в новых троллейбусах ездят до 10 процентов пассажиров в Новосибирске

Новые троллейбусы с автономным ходом за октябрь совершили 5628 рейсов, при плане 6293, то есть план по рейсам на пилотном маршруте выполнен на 89%. Об этом говорится в ответе, полученном на запрос депутата горсовета Новосибирска Светланы Каверзиной от департамента транспорта. Количество перевезенных пассажиров на участке «Карла Маркса — Новомарусино» в департаменте не назвали, отметив, что эта информация в МКП «ГЭТ» отсутствует.

В 2024 году досрочно выйти на пенсию смогут граждане с большим рабочим стажем

По словам эксперта Научно-исследовательского института Минфина РФ и портала «Моифинансы.рф» Марии Соловиченко, выйти на пенсию в следующем году вправе женщины в возрасте 58 лет и мужчины в возрасте 63 лет, пишет Газета.ру. При этом страховой стаж у них должен быть не менее 15 лет, а также должно быть накоплено минимум 28,2 пенсионных балла.

Тротуары на площади Маркса в Новосибирске превратились в каток

Жители Новосибирска жалуются на плохое содержание тротуаров в городе. После выпавшего накануне снега, пришла оттепель, а затем чуть-чуть подморозило. Погода за окном чудесная, но не для тех, кто передвигается пешком.