Андрей Травников поддержал проекты ремонта и реконструкции социально значимых объектов Бердска

11.09.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

 Бердск

Андрей Травников поддержал проекты ремонта и реконструкции социально значимых объектов Бердска Фото пресс-службы правительства НСО

В рамках рабочей поездки в город Бердск губернатор поручил выделить из областного бюджета средства на ремонт кровель зданий ЦГБ Бердска. Также дополнительные средства будут направлены на решение задач в системе водоснабжения Бердска, на приведение в порядок хоккейной коробки.

Во время рабочей поездки глава региона обсудил с председателем Законодательного собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом, с депутатами Заксобрания актуальные проблемы Бердска.

Андрей Травников подчеркнул: сегодня есть возможность помочь Бердску с финансированием первоочередных работ. «Правительство России выделило Новосибирской области из резервного фонда Президента страны дополнительные средства – 320 миллионов рублей, которые мы можем оперативно расходовать. Нам было необходимо убедиться в том, что ремонт кровель больничных зданий – приоритет №1 для Бердска, и что все работы будут сделаны до ноября. Мы принимаем решение срочно выделить средства – 20 миллионов рублей – на выполнение этих работ.