Барнаульское «Динамо» сенсационно обыграло челнинский «КАМАЗ»

Сегодня вечером в матче 7-го тура первенства ПФЛ по футболу среди команд четвертой группы барнаульское «Динамо» на своем поле нанесло неожиданное поражение «КАМАЗу» из Набережных Челнов – безоговорочному лидеру турнира – со счетом 2:1.

В первых шести турах чемпионата автозаводцы набрали максимум очков, обыграв своих соперников с разницей мячей 23-2. Поэтому в Барнаул они приехали с четкой задачей – продлить беспроигрышную серию. Однако динамовцы вышли на игру, невзирая на положение в турнирной таблице. И сумели дать бой главному фавориту уральско-приволжской зоны. Первый тайм прошел без забитых мячей, а второй начался для «Динамо» обескураживающее: гости заработали спорный пенальти. Впрочем капитан барнаульцев Богдан Карюкин блестяще парировал удар. И надо же было такому случиться, что на 67-й минуте вратарю «КАМАЗа» пришлось доставать мяч из своих ворот – только что вышедший на замену Виктор Липин великолепным ударом послал снаряд в сетку. Челнинцы, похоже, не были готовы к такому развитию событий. И занервничали, нахватали две желтые карточки, а на 82-й минуте оформили красивый автогол: после прострела Владислава Хмелевского мяч срезал под перекладину своих ворот защитник Георгий Бугулов.

Сократить отставание «КАМАЗу» удалось лишь в добавленное время, да и то после очередного сомнительного пенальти. Александр Гаглоев переиграл Карюкина. Первая домашняя победа в сезоне позволила «Динамо» подняться в турнирной таблице с 9-го на 7-е место. А команда из Набережных Челнов, несмотря на поражение, сохранила лидерство.

Cледующий матч барнаульцы вновь проведут на своем поле: 24 сентября они померяются силами с ижевским «Зенитом».