Новосибирские мотогонщики завоевали полный комплект наград

© предоставлено Федерацией мотоциклетного спорта Новосибирской области

10 Мар 2021, 07:33

Новосибирские спортсмены получили серебро и бронзу в личном зачете, а также командное золото на Всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок ДОСААФ России по мотогонкам на льду в классе 500 см3», которые прошли в Барнауле.

В турнире приняли участие 18 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской и Тюменской областей. Новосибирскую область представляли на соревнованиях гонщики спортивно-технического клуба «Спидвей-Триумф» Андрей Котенев и Максим Корчемаха.

В индивидуальном зачете кандидат в мастера спорта Андрей Котенев завоевал серебряную медаль, уступив всего одно очко (19 против 20-ти) победителю Кубка Алексею Утусикову из Омской области. А мастер спорта России Максим Корчемаха стал обладателем бронзы (17 очков).

«К сожалению, у Максима Корчемахи был технический сход, и он не смог побороться за золото, — рассказал президент Федерации мотоциклетного спорта Новосибирской области Сергей Карачинцев. — Но Андрей Котенев полностью реализовал свой потенциал и показал хороший результат, заняв второе место».

Благодаря высоким личным результатам новосибирские гонщики смогли одержать победу в общекомандном зачете (36 очков). Упорную борьбу за золото они вели с омской командой «Застава Ермака» в составе Андрея и Алексея Утусиковых, остановившейся в итоге на второй ступени пьедестала (34 очка). Обладателем бронзы стали тюменские спортсмены — представители МАУ СШ «Старт ХХI век» Михаил Ковалев и Леонид Сусликов, которые заметно отстали от лидеров (23 очка).